российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Алупке море больше не лазурное, не аквамариновое и даже не черное. Роспотребнадзор пляжи закрывать не спешит (ФОТО)

В Алупке из-за аварии канализации нечистоты сливаются прямиком в море. Запах и вид прибрежной воды распугали с пляжей отдыхающих.

Как передает корреспондент NDNews со слов местных жителей, из-за очередной аварии канализации в море купаться невозможно: «Здесь плавают фекалии, жуткая вонь и внешний вид воды создают атмосферу общественного туалета, а не пляжа». Такая картина наблюдается почти на всем побережье города. Между тем, в региональном отделении Роспотребнадзора о проблеме знают, но закрывать пляжи не спешат.

«У нас нет закрытых пляжей в Алупке. О прорыве канализации в море мы знаем, там ведутся работы по устранению аварии, за одну секунду этого не сделаешь. Там не канализация, а одно гнилье – сегодня здесь залатали, а завтра прорвет в другом месте», – рассказала NDNews главный специалист местного Роспотребнадзора Людмила Ткач.

При этом не удалось выяснить у сотрудника ведомства даже нормы показателей морской воды: «Я за это не отвечаю, ответственный за это сейчас в рейде», – сообщила Ткач. Судя по всему, на параметры проб воды канализационные стоки никак не влияют.

Напомним, в Коктебеле также продолжает функционировать местный пляж, несмотря на то, что нечистоты попрежнему сливаются в море, а ответственные организации заявляют, что показатели воды соответствуют норме.

Алупка, Анастасия Зук

Алупка. Другие новости 03.08.16

Украина догнала Таджикистан в экономическом развитии и не намерена останавливаться. / Наталья Поклонская добилась закрытия показа сайта «Крым. Реалии» на Крым. На очереди запрет по всей России. / В Севастополе вновь «краснокнижный» скандал : местные жители пытаются спасти сосновый лес в Лабораторной балке. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках