российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура Крыма запретила собирать деньги за проход к водопаду Учан-Су

Ялта, Август 04(Новый День, Анастасия Зук) –Симферопольская природоохранная прокуратура запретила брать деньги за проход к водопаду Учан-Су. Ранее плата за проход взимались незаконно.

Как передает корреспондент NDNews, цену в размере 60 рублей установило руководство «Ялтинского горно-лесного заповедника». Между тем, возможность взимания платы на особо охраняемых территориях предусмотрено только в отношении государственных природных заповедников и национальных парков, а у Учан-су такого статуса нет. В связи с этим вход к водопаду по решению прокуратуры теперь бесплатный.

Пользователи соцсетей обрадовались новости и предложили сотрудникам прокуратуры заняться и другими платными объектами: «Вопрос к надзорным органам: в Партените есть два объекта, через которые лежит путь к морю, но чтобы пройти на пляж, нужно заплатить в одном случае вход на территорию санатория Министерства обороны 60 рублей (никаких скидок никому), а в другом случае 300 рублей, правда здесь существует для крымчан-пенсионеров скидка 50%. А так, конечно, пляж бесплатный». Другие же не сомневаются, что отмена платы недолговременна: «Брали и будут брать , т.к надо власти имущей отстёгивать мзду ...в конвертиках».

Напомним, в начале августа природоохранная прокуратура Крыма отменить взимание платы за посещение парка «Харакский» в Гаспре (Большая Ялта). Установленная за вход плата противоречила требованиям законодательства.

Крым. Другие новости 04.08.16

Россия переходит на международную классификацию вин по географическому происхождению: первая лицензия – крымская. / Особенности чиновного зрения: Госкомводхоз Крыма то видит в Салгире воду, то нет. / Украина поставила Крым на колеса и «отдала» Меджлису. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках