российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один на выход: Аксенов уволит директора «Крымавтодора» Шарипова

Глава Крыма Сергей Аксенов решил уволить с должности директора «Крымавтодора» Игоря Шарипова и всех чиновников, ответственных за «провальные» ремонты дорог. Об этом Аксенов сообщил на своей странице в «Facebook»*.

Как передает NDNews, низкое качество ремонтируемых дорог и медленное освоение бюджетных средств вылились в череду увольнений. «Должностные лица, которые занимались «провальными» участками дорог, а также чиновники на местах, ответственные за данное направление работы и не владеющие всеми необходимыми качествами для выполнения поставленных задач, должны быть отстранены от должностей. Кроме того, директор ГУП РК «Крымавтодор» также должен быть уволен со своего поста», – заявил Аксенов.

Недовольство главы Крыма вызвала и работа подрядных организаций, которые заключили договоры в муниципальных образованиях, а сейчас попросту не выходят на свои объекты, а если и выходят, то проводят работу таким образом, что отдельные участки дорожного полотна вновь необходимо ремонтировать. «В связи со сложившейся ситуацией все подрядные компании в ближайшее время должны предоставить ежедневные планы выполнения работ и списки сотрудников на объектах. Если у той или иной компании не хватает сил, пусть отказываются от своих обязательств и освобождают объект для тех, кто в состоянии выполнить все условия договора»,– подчеркнул Аксенов.

Стоит отметить, что в бюджет республики поступило 4,5 миллиарда рублей на строительство и ремонт дорожного полотна, а процент освоения средств не превышает 30%.

Ранее, как сообщал NDNews, глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности генерального директора предприятия «Крымтроллейбус» Александра Швейкуса.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 05.08.16

05 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Транспортный коллапс завершился увольнением гендиректора «Крымтроллейбуса» Швейкуса. / Что бы это значило? Украина вновь меняет угольные эшелоны на танкеры. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках