российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кина не будет»: Украина запретила ПАРНАСу агитировать в Крыму

Украина «зарубила» предвыборное шоу российской партии партии ПАРНАС: МИД не разрешил соратникам Касьянова проводить в Крыму агитационную кампанию в рамках выборов в Госдуму РФ.

Как передает корреспондент NDNews, в начале недели кандидаты от ПАРНАСа Алексей Королев, Александр Сафронов и Марина Капиц обратились в генконсульство Украины с просьбой выдать им транзитные визы в Крым для предвыборной агитации. Обращение в Киев в ПАРНАСе объяснили тем, что «Крым был незаконно аннексирован». Иными словами, парнасовцы, признавая полуостров территорией Украины, попросили разрешения избрать в Крыму органы власти другого государства. Абсурдность ситуации натолкнула наблюдателей на мысль, что парнасовцы преследуют какие угодно цели, только не реальную предвыборную кампанию. Тем более, что рейтинг партии в Крыму не выходит за пределы статистической погрешности, и делать ставку на регион с мизерными перспективами никто не будет.

Да и реакция МИДа Украины была прогнозируема на 100%: парнасовцам, разумеется, отказали. Именно по тем причинам, по которым был сделан запрос: в МИДе заявили, что Крым является украинской территорией, и избрание там российских депутатов, как и депутатов любого другого государства, невозможно.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 19.08.16

Крымские диверсанты «сдали» организаторов готовящихся терактов. / Путч 1991-го: бунт против неизбежного. Спецпроект NDNews «Политика для чайников». / 19 августа ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках