российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму любителей рыбалки пугали «корочками» и собирали мзду за пользование водохранилищем Куда шли деньги – разбирался суд

Крымское республиканское общество охотников и рыболовов (КРООР) брало плату за рыбалку на территории Симферопольского водохранилища. Как установил Севастопольский городской суд, никаких законных оснований для этого у общества не было, сообщает пресс-служба суда.

Как передает корреспондент NDNews, практикой взимания денег за рыбалку заинтересовалось Крымское отделение Росрыболовства в Севастополе, поскольку КРООР не предоставляло об этом никакой отчётности. Выяснилось, что КРООР не имело договора о предоставлении рыбопромыслового участка, разрешения на вылов водных биоресурсов и промыслового журнала.

Представители КРООР пытались апеллировать к тому, что работают в «режиме любительского рыболовства», но как выяснилось в суде, они сами же этот документ и составили. Документ не выдавался государственными органами Украины и противоречит российскому законодательству.

Решением суда КРООР оштрафовано на 100 тысяч рублей. Процесс проходил по адресу истца.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 01.09.16

Симферополец попытался «отмазать» друга-бутлегера за взятку в десять тысяч рублей. Полицейский не оценил благородства. / Крымскому и севастопольскому бюджетам сохранят «особенности» до 2017 года. / Путин удивил британцев, тайно встретившись со студентами Итона (ФОТО). Организатором встречи называют личного духовника президента. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках