российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строители Крымского моста возвели 100 опор из 595 (ВИДЕО)

Строители моста через Керченский пролив возвели сотую опору на сухопутных участках работ.

Как передает корреспондент NDNews, возведенная опора стоит на фундаменте из восьми трубчатых свай диаметром 1420 мм, которые погружены на глубину до 71,5 метров. Ещё около 140 опор находятся в работе.

«Согласно проекту, прошедшему государственную экспертизу, Крымский мост встанет на 595 опор. Для их устройства предстоит погрузить более семи тысяч свай трех типов. Более 2300 уже установлено»,– сообщили в Инфоцентре «Крымский мост».

Параллельно строители ведут монтаж пролетных строений автодорожной и железнодорожной частей моста. На керченском берегу идет укрупнительная сборка из заводских элементов судоходных арочных пролетов.

К работам привлечено более трех тысяч строителей из разных регионов России, на объект доставлено почти 6 миллионов тонн различных грузов.

100-я опора.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 01.09.16

Климкин разглядел масштабный кризис в ОБСЕ и раскритиковал организацию за «пренебрежение вопросами безопасности». / В Крыму любителей рыбалки пугали «корочками» и собирали мзду за пользование водохранилищем. Куда шли деньги – разбирался суд. / Симферополец попытался «отмазать» друга-бутлегера за взятку в десять тысяч рублей. Полицейский не оценил благородства. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках