российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму реанимируют старое Льговское водохранилище

ГБУ РК «Крыммелиоводхоз» приступило к работам на заброшенном Льговском водохранилище в Кировском районе республики.

Как передает корреспондент NDNew, в работоспособное состояние будут приведены насосно-силовое оборудование насосной станции № 19, водозаборное сооружение на р. Мокрый Индол, напорный трубопровод. Это позволит обеспечить в будущем году подачу воды для нужд орошения земель сельхозназначения, привязанных к Льговскому водохранилищу, и населению села Льговское.

Льговское водохранилище, расположенное в Кировском районе Крыма, наполняется стоком реки Мокрый Индол. Полезный объем водоема – 1,96 млн. м³, площадь зеркала – 27,8 га, максимальная глубина – 20 м, средняя глубина – 8,1 м. До 2002 года вода из Льговского водохранилища подавалась на полив садов и виноградников общей площадью более 1300 га.

Напомним, за последние годы площадь орошаемых земель в Крыму снизилась с 400 тыс га до 120 тыс.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 01.09.16

Строители Крымского моста возвели 100 опор из 595 (ВИДЕО). / Климкин разглядел масштабный кризис в ОБСЕ и раскритиковал организацию за «пренебрежение вопросами безопасности». / В Крыму любителей рыбалки пугали «корочками» и собирали мзду за пользование водохранилищем. Куда шли деньги – разбирался суд. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках