российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президентский рейтинг Порошенко неприлично опустился Тимошенко «убежала» вперёд, а сзади плотно «подпирает» радикал Ляшко

Рейтинг действующего президента Украины упал в два раза по сравнению с прошлым годом и уступает позициям Юлии Тимошенко и Юрия Бойко.

Как передает корреспондент NDNews, Петр Порошенко сдал свои позиции с 23% до 11%. Об этом свидетельствуют результаты опроса социологической группы «Рейтинг», представленные ее руководителем Алексеем Антиповичем.

А вот лидер «Батькивщини» Юлия Тимошенко вырвалась в лидеры и могла бы стать президентом Украины, проходи выборы в ближайшее воскресенье. За «пани Юлю» готовы проголосовать 17,7% украинского электората. Подвинул Порошенко и глава «Оппозиционного блока» Юрий Бойко (за него отдали бы голоса 11,5% избирателей). Порошенко замыкает тройку с результатом 10,7%.

Радикал Ляшко «подобрался» к действующему президенту на расстояние статистической погрешности и занимает пока 4-е место с результатом 9,8%. Мэр Львова Андрей Садовой на 5-м месте, 8,9%. Затем идет лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко с 7,5% голосов. Под №7 – нардеп и «Герой Украины», наводчица Надежда Савченко. Сегодня «пани Пулю» поддерживает 5,6% украинцев.

Опрос проводился с 18 по 23 августа 2016 года. Было опрошено 2 тысячи респондентов, четко определившихся с выбором. Погрешность выборки составляет не более 2,2%.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 01.09.16

Студенты СевГУ по вине чиновников остались без жилья. Пришлось даже отложить начало учебного года. / В Крыму реанимируют старое Льговское водохранилище. / Строители Крымского моста возвели 100 опор из 595 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках