российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске подорвали памятник ополченцам

В центре Луганска неизвестные подорвали памятник ополченцам «Они отстояли Родину». Взрывное устройство сработало сегодня в 3 часа 30 минут.

Как передает корреспондент NDNews, в это время прохожих не было, и никто не пострадал. «Утром в четверг неизвестные осуществили подрыв самодельного взрывного устройства, заложенного у основания памятника «Они отстояли Родину», посвященного защитникам республики, который был установлен весной в парке Дружбы народов», – цитирует Интерфакс источник в правоохранительных органах ЛНР. Источник назвал это попыткой сорвать режим прекращения огня, но заявил, что ЛНР поддаваться на провокации не будет, соблюдая перемирие.

Также в результате взрыва повреждения получила скульптура ополченца-казака, расположенная рядом с памятником.

Официальный представитель луганской Народной милиции Андрей Марочко расценил произошедшее, как теракт, и заявил, что монумент восстановят в ближайшее время.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 01.09.16

Президентский рейтинг Порошенко неприлично опустился. Тимошенко «убежала» вперёд, а сзади плотно «подпирает» радикал Ляшко. / Студенты СевГУ по вине чиновников остались без жилья. Пришлось даже отложить начало учебного года. / В Крыму реанимируют старое Льговское водохранилище. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках