российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жан Беленюк: Запад будет диктовать условия Украине

Серебряный призер Олимпиады в Рио Жан Беленюк заявил, что Украина не способна быть самостоятельной.

Как передает корреспондент NDNews, олимпийский призер по греко-римской борьбе уверен, что Украина не борется за независимость, а напротив, попадает в подчинение к Западу.

«Украина из одной зависимости попадает сразу в другую. К сожалению, мы не можем быть самостоятельными, как бы нам ни хотелось. Если не Восток, значит, Запад будет диктовать нам свои условия», – отметил Беленюк.

По словам борца, он сильно сомневается в том, что украинские ребята в зоне АТО умирают за независимость его страны.

Рассказал Беленюк и о бедственном положении украинских спортсменов, которые разбегаются в сборные других стран, так как на родине на спорт выделяются копейки. И даже высокие достижения не поощряются властью материально. При этом Жан упомянул певицу Джамалу, зазвездившуюся на Евровидении.

«Почему Джамале дают трехкомнатную квартиру, а нам, спортсменам, это по закону не положено? Я так понимаю, что Джамала у нас многодетная мать?», – посетовал чемпион.

На вопрос ведущей: «Чей Крым – наш или российский?» темнокожий украинец лишь недоумевающе улыбнулся.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 02.09.16

Довели до предела: в Партените требуют отставки местной власти. / Новые санкции США: восемь крымских министров, «дочки» Газпрома и строители керченского моста. ... и «Эхо Москвы» туда же. / Драматическая кульминация эпопеи «хрусталёвская развязка»: контракт провален, директор управления уволен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках