российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский федеральный университет переплатил за оборудование почти 100 млн рублей

Крымский федеральный университет им. Вернадского приобрел медицинские симуляторы для тренировки студентов на 85 млн руб дороже рыночной стоимости. Степень ответственности должностных лиц установит следствие.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня крымский главк Следственного комитета возбудил уголовное дело по факту халатности должностных лиц управления сопровождения государственных закупок Крымского федерального университета им. В.И. Вернандского.

«По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года должностные лица управления сопровождения государственных закупок КФУ проявили халатность при определении начальной (максимальной) цены договора на поставку медицинских симуляторов, – сообщили в Следкоме. – В результате чего по итогам проведения открытого конкурса с коммерческой организацией был заключен договор на поставку указанных симуляторов по явно завышенной цене, превышающей более чем на 85 млн руб рыночную стоимость данного оборудования».

В КФУ уверяют, что процедура закупки проводилась по всем требованиям законодательства и предоставили все документы следствию.

Известно, что в прошлом году КФУ приобрел 64 медицинских симулятора для центра медицинской науки и отработки студентами медакадемии практических навыков, включаяэкспериментальную операционную и тренажер «скорой помощи».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 02.09.16

Украина отгородилась от Крыма буями. / В Ялте 75-летний мужчина совершил акт самосожжения – чиновники уничтожили его бизнес. / На выход: за провальную подготовку к отопительному сезону уволили директора «Крымтеплокоммунэнерго». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках