российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заур Смирнов: Опоры ЛЭП взорвали религиозные террористы Глава Рескомнаца Крыма осуждает херсонские религиозные отряды

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов резко высказался в адрес «отщепенцев, стремящихся увести мусульман мира с истинного пути».

Как передает корреспондент NDNews, российские мусульмане, по его мнению, – приверженцы истинного ислама, того, что является религией мира и добра.

Псевдоисламские структуры обосновались на Украине, в частности, в Херсонской области, где созданы некие «религиозные отряды», руководители которых призывали к так называемому псевдоджихаду, заявил Смирнов, напомнив, что

недавно крымчане были свидетелями тому, как созданием религиозного течения на Украине пытались дестабилизировать ситуацию на полуострове:

«Именно эти люди, одеваясь в национальные, религиозные одежды, подрывали ЛЭП, подвергая угрозе жизни миллионов крымчан. Так же хладнокровно они отключали Крым от водоснабжения. Те отщепенцы, которые сегодня именуют себя национал-патриотами или безосновательно именуют себя представителями ислама, не смогут перекинуть эту деятельность на Крым – у нас есть, с кого сегодня брать пример, к тому же у нас есть наше единство крымчан».

По мнению Смирнова, крымские мусульмане способны противостоять провокационным вызовам: «Только единый подход способен спасти мир от чумы ХХI века, которую мы называет религиозным экстремизмом и религиозным терроризмом».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 05.09.16

Пробки достали: автолюбители предложили закрыть центр Симферополя от частников. / В Партените не дали провести митинг против местной власти – прикрылись молодогвардейцами. / Летун, экспериментатор, лоббист, «закрытый» мэр, банкрот и просто хорошая девушка: кто будет управлять Севастополем. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках