российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минэнерго снова пытается найти инвесторов для электростанции в Тамани – первый раз желающих не нашлось

Минэнерго проведет конкурс по поиску инвестора под строительства электростанции для Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, конкурс пройдет повторно, так как на первый тендер не был заявлен ни один участник.

Агентство Рейтер, ссылаясь на источники, сообщает, что потенциальных инвесторов могли отпугнуть сжатые сроки, жесткие условия контракта, а также политические риски, связанные с близостью обложенного санкциями Крыма.

По словам министра энергетики Александра Новака, Россия планирует к концу 2018 года построить на юге России 450 мегаватт мощности, которые нужны для повышения надежности южного энергоузла, в том числе для поддержки Крыма.

Новак сообщил, что сейчас ведется работа по изменением параметров проекта, в том числе в части мощности теплоэлектростанции. После этого будет принято решение о новом конкурсе.

«Сейчас ситуация несколько изменилась... Мы изучаем вопрос конфигурации этой электростанции... Как только будут соответствующие предложения, мы внесем предложения в правительство. Безусловно, все вопросы, касающиеся привлечения инвесторов, будут решаться на конкурсной основе», – сказал министр.

Эксперты считают, что в качестве подрядчика власти могут определить государственный Технопромэкспорт, который входит в госкорпорацию Ростех.

Симферополь, Елена Гаврина

Симферополь. Другие новости 06.09.16

Крымские экологи назвали недопустимым строительство нового водохранилища для переброски воды Севастополю. / Лишь каждый второй участник самозахватов в Крыму подтвердил право на получение земли. Остальные участки предназначались для взяток и продажи. / Унесенная ветром: иностранное судно в открытом море спасло российскую серфингистку. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках