российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксёнову не понравилось «списывать котиков»: в Карадагском заповеднике морских животных не отличают от автомобилей и оргтехники

Министерство имущественных и земельных отношений Крыма подготовило к списанию объект движимого имущества – морского котика, который числился за Карадагским природным заповедником. Необходимость принимать по этому вопросу распоряжение правительства вызвала удивление главы республики Сергея Аксёнова.

Как передает корреспондент NDNews.ru, минимущества внесло в повестку заседания Совмина проект распоряжения о списании имущества с баланса государственного бюджетного учреждения науки и охраны природы Республики Крым «Карадагский природный заповедник» – северного морского котика балансовой стоимостью 442 092 руб. Причиной указана смерть от хронической эмфиземы легких.

«Жалко котика морского. А смысл нам его списывать? – поинтересовался глава Крыма. – Такие вопросы надо решать в рабочем порядке, если будем списывать всех котиков, то у нас времени не хватит».

Точная дата смерти животного в распоряжении правительства не указана. Но его списание было согласовано еще в апреле текущего года.

В августе Совмин согласовал передачу в федеральную собственность имущество Карадагского природного заповедника, в том числе движимого. Среди инфраструктуры и автомобилей, оргтехники и мебели указаны два дельфина – черноморские афалины Яша и Яна, по 1 млн руб каждый.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 06.09.16

В Крыму будут сверять объемы собранного винограда с количеством выпущенного вина. / Власти займутся самостроями в стометровой зоне Алушты: под снос могут пойти 500 объектов. / Минэнерго снова пытается найти инвесторов для электростанции в Тамани – первый раз желающих не нашлось. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках