российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольская дилемма: свалка в Каменке себя исчерпала, а вывозить мусор в Белогорск – дорого

Симферопольские власти выступили против закрытия свалки в Каменке. Полигон себя исчерпал, однако вывоз мусора в другие регионы ударит по кошелькам горожан.

Как передает корреспондент NDNews, министерство ЖКХ Крыма и министерство экологии рекомендуют городской администрации Симферополя закрыть до конца текущего года полигон твердых коммунальных отходов в Каменке. В ведомствах считают, что он себя полностью исчерпал, как альтернативу свалки под Симферополем предлагают полигон в Белогорске. По мнению Главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, закрытие свалки негативно отобразится на коммунальных платежах и ударит по карману жителей города.

Симферопольские власти предлагают провести рекультивацию свалки. «На данный момент уже заключен договор, проведена закупка, оплачены авансы и ведется подготовка проектно-сметной документации. Но, этот процесс должен быть хорошо спланирован, потому что свалка давно себя изжила, – цитирует РИА «Новости» Бахарева. – Думаю, к 2018 году начнем рекультивацию, но пока нового места, которое бы дало возможность нам нормально работать, без повышения тарифов для горожан – нет. Если мы будем возить мусор на Белогорск, проходя плечо по восемьдесят километров в одну и в другую сторону, то увеличение транспортных затрат ляжет на плечи потребителя».

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 06.09.16

Экономический шок на 15 млрд долларов: Порошенко посчитал убытки от утраты российского рынка. / Вся надежда на пенсионеров: дефицит на рынке труда Крыма покроют переучиванием пожилых, но трудоспособных. / Жители Балаклавы и туристы устали от «орущей» набережной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках