российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вернуть газопровод «Белоруссии» – Совмин Крыма решил не конфликтовать с дружественным государством

Совет министров Крыма создал рабочую группу по решению судьбы газопровода государственного санатория «Белоруссия», расположенного в поселке Кореиз (Большая Ялта). Урегулировать вопрос о правах здравницы на трубу крымскому правительству поручили в минэкономразвития РФ.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании правительства Крыма министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина представила проект распоряжения о создании рабочей группы по решению вопроса с газопроводом среднего давления в санатории «Белоруссия» на Южном берегу Крыма.

«Мы его национализировали в 2014 году, а построил санаторий за свои средства», – пояснила министр. Теперь минимущества предлагает вернуть газопровод в собственность санатория, или вернуть здравнице потраченные на его строительство деньги.

Со своей стороны глава Крыма Сергей Аксёнов поинтересовался, является ли санаторий собственностью Республики Беларусь. Получив утвердительный ответ, Аксёнов предложил вернуть газопровод дружественному государству.

Ранее Аксёнов поручил республиканскому минтопэнерго найти возможность компенсировать затраты граждан на постройку газовых магистралей. Поселки складчину прокладывали газопроводы, не дожидаясь реализации государственных программ по газификации, на которые никогда не хватало средств. После решения Госсовета Крыма, в 2014 году все газовые сети перешли на баланс ГУП «Крымгазсети», которое теперь взимает средства за транспортировку топлива потребителям.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 06.09.16

Симферопольские парки активно застраиваются, но плохо благоустраиваются. / Симферопольская дилемма: свалка в Каменке себя исчерпала, а вывозить мусор в Белогорск – дорого. / Экономический шок на 15 млрд долларов: Порошенко посчитал убытки от утраты российского рынка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках