российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Два украинца под разными предлогами пытались проникнуть в Крым вне пунктов пропуска

В выходные на границе между Украиной и российским Крымом пограничники задержали граждан Украины, незаконно пересекавших границу.

Как передаёт корреспондент NDNews, в субботу, возле Армянска, пограничный патруль задержал 30-летнего гражданина Украины, который предпринял попытку проникнуть в Крым в обход пункта пропуска. «В нарушение законного порядка пересечения границы гражданин Украины намеренно направился в обход пункта пропуска вглубь российской территории, где и был задержан пограничниками», – сообщают РИА «Новости» со ссылкой на пограничное управление ФСБ РФ.

После проверки выяснилось, что житель Киева двумя часами ранее заехал на пункт пропуска «Армянск» на автомобиле, но ввиду отсутствия необходимых таможенных документов на груз не смог оформиться и вернулся обратно на Украину. Однако мужчина не отказался от своих планов, поэтому пошел на нарушение режима границы.

Другой нарушитель – 27-летний гражданин Украины – был задержан при незаконном пересечении границы в районе пропускного пункта «Джанкой». «С использованием технических средств охраны и служебной собаки нарушителя обнаружили недалеко от пункта пропуска «Джанкой». Задержанный пояснил, что он является гражданином Украины 1979 г.р., а на этот необдуманный шаг он пошел из-за потерянных ранее документов, удостоверяющих личность», – сообщают в пограничном ведомстве.

Оба нарушителя привлечены к административной ответственности, согласно ч. 1 ст. 18.2 КоАП РФ (нарушение режима государственной границы), отметили в ведомстве.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 07.09.16

07 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / «Красиво начали»: в Заксобрании Севастополя прошлись катком по регламенту и процедурным вопросам, прикрывшись «государственными интересами». / В Москве заговорили о восстановлении «заброшенного» аэропорта «Керчь». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках