российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинская осенняя страда в разгаре – фиксирует российский карантинный надзор На границе «завернули» тонны продукции из Незалежной

На границе с Крымом выявляют сотни желающих провезти нелегальные продукты на полуостров.

Как передает корреспондент NDNews, за неделю с 29 августа по 5 сентября 2016 года специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 94 попытки ввоза на полуостров запрещённой продукции растительного происхождения.

Нежелательные товары общим весом около 2 тонн были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади и багаже пассажиров, следующих из Украины.

В сумках и чемоданах граждан было обнаружено 558 кг картофеля, 486 кг овощей, 872 кг фруктов, 12 кг орехов и сухофруктов, 3 кг фасоли, 10 кг жмыха, 115 единиц посадочного материала, 8 кг семенного материала, прочая продукция растительного происхождения. Все эти продукты были возвращены на территорию сопредельного государства.

Всего с начала текущего года на территорию Украины было возвращено 47 тонн, более 657 тыс единиц, 89 упаковок и 5 кубометров подкарантинной продукции, выявленной в ручной клади и багаже пассажиров.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 07.09.16

В Ялте правоохранители «помогли» собрать урожай мелкому фермеру-коноплянщику. / Два украинца под разными предлогами пытались проникнуть в Крым вне пунктов пропуска. / 07 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках