российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АЧС и блэкаут опустошили резервный фонд Крыма

В Крыму израсходовали большую часть резервного фонда.

Как передает корреспондент NDNews, за текущий год из фонда было потрачено 160 миллионов рублей. Основная часть денег – 88 миллионов были направлены в качестве компенсаций фермерам во время африканской чумы свиней. Ещё 69 миллионов из резервного фонда Крыма потрачены на ликвидацию последствий блэкаута.

Остальные средства были задействованы на выплаты различного рода компенсаций: семьям погибших и пострадавших в ДТП с участием рейсового автобуса под Судаком, фермерам во время болезни птиц Нью Касла, а также на водоснабжение восточного Крыма.

«Фактически использовали более 160 миллионов из резервного фонда, – заявила в эфире радио «Спутник в Крыму» министр финансов Республики Ирина Кивико. По ее словам, остаток резервного фонда по состоянию на 1 сентября составляет 84 миллиона рублей.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 07.09.16

Аксёнов уволил двух замминистров. / Инцидент на крымской границе: Грэм Филлипс и украинские пограничники не сошлись во мнениях на вопрос об идиотизме. / Украинская осенняя страда в разгаре – фиксирует российский карантинный надзор. На границе «завернули» тонны продукции из Незалежной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках