российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Возможно, это любовь»: итальянские города желают породниться с крымскими. Официально

Ялта и Симферополь могут стать городами-побратимами итальянских Вероны и Падуи. Вопрос об этом поднимут во время визита итальянской делегации в Крым в октябре.

Как передает корреспондент NDNews, в делегацию войдут парламентарии и бизнесмены. «Мы организуем делегацию итальянских парламентариев из пяти регионов: Венето, Лобардия, Лигурия, Тоскана и Эмилия-Романо. Помимо культурной составляющей нашего визита, в повестке значатся несколько серьёзных политических и экономических контрактов и соглашений. В частности, на встрече будет согласовано соглашение об установлении породнённых отношений между городами Ялтой и Вероной и Симферополем и Падуей. Это соглашение необходимо для того, чтобы показать близость и солидарность между нашими народами. Итальянский регион Венето выступает против антироссийских санкций и за признание Крыма частью РФ», – цитируют «Известия» члена областного совета итальянского региона Венето Стефано Вальдегамбери.

Намерение итальянской делегации заключить ряд соглашений во время визита подтвердил и глава Крыма Сергей Аксёнов. «В ходе визита планируется обсудить перспективы отмены антироссийских санкций, международное признание Крыма исторической частью России, совместные бизнес-инициативы и деловое партнёрство в различных сферах», – сказал Аксенов.

Верона и Падуя – города в итальянской области Венеция (Венето). У Ялты уже ранее заключались побратимские связи с небольшим итальянским городом Сальсомаджоре-Терме.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 08.09.16

Самолеты из Челябинска в Сиферополь и обратно задерживаются из-за военных учений. / Порошенко: Сила в транше! У кого транш, тот и сильнее. / Миллиардов не будет: план приватизации здравниц Крыма «перетекает» на 2017-й год. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках