российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ялтинском виртуальном пространстве разгорелась жаркая дискуссия о причинах осеннего транспортного коллапса (ФОТО)

С наступлением учебного года Ялта оказалась парализована пробками. Ситуация едва ли не хуже, чем в высокий сезон. Пользователи соцсетей обвинили в этом не кого-нибудь, а школьников.

Как передает корреспондент NDNews, в социальных сетях ялтинцы жалуются на «ленивых» школьников, разучившихся ходить пешком: к учебным заведениям их подвозят родители на личных авто. «Началась школьная пора и....стало невозможно добраться на работу, все маршрутки переполнены школьниками и огромные пробки у второй школы, все везут своих детишек на авто в школу, – пишет пользовательница. – Проще было бы, единый автобус для школьников запустить, как в более социально развитых странах). И детям хорошо, и пробок меньше у школ, и мест в общественном транспорте».

Пост вызвал большой интерес у пользователей и подавляющее большинство согласно с автором: «10 лет пешком ходил, и никто меня не возил. А сейчас детки избалованы, трудно им пройти расстояния от компьютера до школы». Многие отмечают, что возле других школ ситуация не лучше, город застывает в пробках: «Ну, каждый свое дитя возит в школы, это сейчас модно, в наше время пешком все ходили, а теперь это модно стало, на личных машинах или на такси».

Ещё одна версия – во всем виноваты не «избалованные» школьники, а их амбициозные родители, которые выбирают учебное заведение «попрестижнее», находящееся вдалеке от дома.

Фото Ренаты Счастливой

Ялта, Анастасия Зук

Ялта. Другие новости 08.09.16

В Крыму сгоняют электорат на праздник партии власти. ... который отмечается в декабре. / Феодосийскую аптеку оштрафовали на 100 тысяч за отсутствие лекарств на полках. / На Украине воспитатель из Львова прививал детям патриотизм под дулом пистолета. А в юного воспитанника из Донбасса стрелял резиновыми пулями «по утверждённой методике». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках