российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Охранять Керченский мост будут боевые аквалангисты

В Федеральной службе войск Национальной гвардии создается отряд боевых аквалангистов, который займется охраной моста через Керченский пролив.

Как передает корреспондент NDNews, охранять пролив будут от атак и рейдов вражеских диверсантов. Батальон оснастят современным стрелковым оружием, в том числе автоматами АДС, эффективно поражающими как надводные, так и подводные цели. Также бойцы получат специальные средства разведки, позволяющие находить не только людей, но и взрывные устройства, спрятанные в конструкциях моста.

«Керченскиймост – это достаточно сложный объект, со значительным перепадом глубин погружения опорных конструкций – от 16 до 94 м. Поэтому осуществлять его непрерывный мониторинг, скорее всего, будут роботизированные подводные комплексы, а также специальные средства наблюдения, в частности, размещенные на буях, – цитируют «Известия» инструктора по дайвингу Валерия Мухина. – Боевые же дайверы Росгвардии будут решать силовые задачи: непосредственно бороться с вражескими диверсантами и террористами, разминировать и снимать взрывные устройства. Также пловцы не допустят к Керченскому мосту дайверов-любителей, которых, несомненно, привлечет такое сложное сооружение».

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 09.09.16

В Симферополе набережную за Екатерининским парком завалили мусором (ФОТО). / Украина грозит преследованием международным наблюдателям на крымских выборах в Госдуму. / Крым не даёт покоя немецким бизнесменам – снова едут. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках