российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Нарываются? Самолет-разведчик США опять приблизился к Крыму – третий за день

К побережью Крыма в очередной раз подлетел американский патрульный самолет. Это уже третий американский разведчик самолет, направленный сегодня Пентагоном на задание в акваторию Черного моря.

Как передает корреспондент NDNews, самолет, предназначенный для ведения разведки, поиска и уничтожения подводных лодок выполнял задание в акватории Черного моря возле российских границ. Известно, что маршрут «разведчика» пролегал через Грецию и Болгарию в район западнее Крыма. Напомним, в течение этой недели американские самолеты совершили беспрецедентное количество разведывательных полетов возле российских рубежей на Черном море. Один из патрульных самолетов ВМС США P-8A Poseidon 8 сентября приблизился к главной базе Черноморского флота Севастополю на расстояние менее 70 км.

По мнению военных экспертов, полеты американских разведывательных самолетов близ российских берегов связаны с начавшимися 5 сентября на юге России стратегическими командно-штабными учениями «Кавказ 2016», которые, в частности, проходят на территории Крыма, Краснодарского края, в акваториях Черного моря и Каспия, отмечает «Интерфакс».

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 09.09.16

В Крыму кандидата в Госдуму от партии власти обвинили в подкупе избирателей. / Президент Чехии: Крым не может быть возвращен Украине. / Казачья бухта в Севастополе останется без школы и детского сада: сроки по контракту и реальность – вещи несовместимые. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках