российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанин во время пикника наткнулся на схрон со взрывчаткой

Житель Керчи во время семейного пикника в неподалёку от Казантипского залива случайно раскопал схрон с оружием и взрывчаткой.

Как передает корреспондент NDNews, мужчина искал место для костра и наткнулся на подозрительно утрамбованный участок почвы. Чем он руководствовался, начав копать, неизвестно: возможно, рассчитывал найти клад. Но откопал черный мешок с очертанием предмета, напоминавшего ствол оружия. Тогда крымчанин обратился в органы госбезопасности. На место выехали специалисты со служебной собакой. Та учуяла взрывчатое вещество. Тогда к работе подключились саперы. В извлеченной на поверхность сумке обнаружили около одного килограмма тротила, компоненты для изготовления взрывных устройств, порядка 150 мелкокалиберных патронов, около 20 патронов для охотничьего ружья, банку с порохом и обрез охотничьего ружья.

По внешнему виду специалисты предположили, что схрон создан в 2014 году.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 09.09.16

Не захотел стать отцом: в Симферополе будут судить школьника, задушившего беременную одноклассницу. / Смертоносный подарок: жителя Севастополя осудили за монтаж котла в частном доме. / Воду, предназначенную жителям Красной Горки в Симферополе, заморозили. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках