российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители крымского села остались без воды – доступ к водоемам перекрыл олигарх из «бывших»

Жители села Родное под Севастополем остались без доступа к водным источникам. Люди вынуждены покупать воду.

Как передает корреспондент NDNews, все водоемы вокруг села скупил один человек. Сельчане заявляют, что это бывший министр обороны Украины Павел Лебедев – водоемы он контролирует через фирму, принадлежащую его жене. По словам местных жителей, подходы и подъезды к двум озерам, реке и водопаду перекрыты. Попасть за ограждение можно – за деньги, а набирать воду представители собственника не разрешают. Раньше Родное снабжал водовод, но теперь его перебросили на базу отдыха, принадлежащую семье олигарха, и до села вода не доходит.

«В настоящий момент жители остались без воды, воду им привозят на грузовике, они её покупают. О том, чтобы поливать огороды или поить скот, речи не идёт. Всего пять источников воды, некоторые из них были резервными для города», – цитирует местных жителей сайт «ГоворитМосква».

Отметим, что в «зону отчуждения» попали также пастбище площадью 40 гектаров, а так же паевые участки сельчан. Люди заявляют, что попасть на свою землю не могут.

Севастополь, Лиана Макоба

Севастополь. Другие новости 12.09.16

Чиновники Ялты намерены сдать борца за русский Донбасс в лапы СБУ. А приютившего его друга затаскали по судам. / Участки для выборов в Госдуму откроют вдоль всей украинской границы. / Французы начнут выращивать устриц в крымском озере Донузлав. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках