российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«На недельку в Комарово»: в России внутренний туризм впервые превзошел по популярности поездки за границу

Внутренние направления в России за время высокого сезона 2016 года впервые обошли по популярности внешние. Одним из наиболее востребованных стал Крым.

Как передает корреспондент NDNews, в Крыму за сезон отдохнуло 3 млн. человек, что на 25% больше предыдущего года. В Краснодарском крае прирост в два раза меньше – 12%. Также увеличились туристические потоки в Санкт-Петербург и Москву.

Чиновники поспешили объявить это своей заслугой. «Мы приложили усилия, чтобы разнообразить российские предложения за счет событийного, познавательного, санаторно-курортного отдыха, что сделало российские направления самым продаваемым продуктом в этом сезоне. Такая ситуация наблюдается впервые за историю», – заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Однако, отмечают наблюдатели, как минимум одной из причин роста популярности внутреннего отдыха стала неблагоприятная ситуация для внешнего туризма из-за событий в Египте, Турции и т. д.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 12.09.16

Введение курортного сбора в России начнут с Крыма и Севастополя. / Призыв меджлиса не услышан: большинство крымских татар готовы голосовать на выборах в Думу. / У берегов Крыма поисковики обнаружили потопленный миной советский катер. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках