российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Получить наследство в Крыму будет проще

Министерство юстиции России по поручению правительства подготовил законопроект, решающий вопрос регулирования наследственных правоотношений в Крыму и Севастополе.

Как передает корреспондент NDNews, если наследство открылось после принятия Республики Крым и города Севастополя в состав России, Минюст предлагает применять российское раздел V Гражданского кодекса РФ. В иных случаях к отношениям по наследованию будут применяться нормы законодательства, применявшиеся до принятия регионов в состав РФ.

«Необходимость принятия законопроекта вызвана имеющимися различиями в правовом регулировании отношений по наследованию между российским законодательством и законодательством, применявшимся в Крыму и городе Севастополе до их принятия в состав Российской Федерации», – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы правительства РФ.

Законопроект правительством уже рассмотрен и одобрен.

Москва, Игорь Юров

Москва. Другие новости 13.09.16

Власти Севастополя останавливают паромное сообщение в главной бухте города за два дня до выборов. И ждут субсидий из центра. / 13 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / «На недельку в Комарово»: в России внутренний туризм впервые превзошел по популярности поездки за границу. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках