российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перетасовали: в Севастополе упразднили ряд департаментов и создали новые

В Севастополе утвердили новую структуру и штат исполнительной власти.

Как передает корреспондент NDNews, несмотря на то, что минфин России установила численность правительства Севастополя на уровне 2 тысяч 300 человек, городские власти решили обойтись меньшим количеством госслужащих – 2 тысячи 79 сотрудников. В ближайшее время рост чиновничьих кресел не прогнозируется. Между тем, в городе появились новые департаменты.

Так, учрежден департамент капитального строительства, созданный на основе одноименного управления и объединивший ряд смежных управлений. Учрежден департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, включающий три управления: транспорта, дорожного хозяйства, экономики и организации обеспечения деятельности. Кроме того, создали департамент по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления.

Чтобы блюсти бюджетное законодательство организованно главное контрольное управление, которое будет заключать контракты и давать оценку чиновникам. А вот департамент культуры реорганизован в управление культуры, в которое включен отдел туризма, выведенный из Департамента приоритетных проектов развития Севастополя.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 13.09.16

В Балаклаве появилась яма-западня для пьяниц. / Жена Януковича продолжает торговать санкционкой из ЕС. / Саботаж по-киевски: Украина грозит ПАСЕ крупным бойкотом в случае признания выборов в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках