российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму гражданина Украины признали виновным в гибели 6 человек

Суд Алушты признал гражданина Украины Дмитрия Евсеева виновным в ДТП на трассе Симферополь – Ялта, в результате которого погибли 6 человек – семья отдыхающих из Сургута и водитель такси.

Евсеева приговорили к 4 годам колонии-поселения и на 3 года лишили водительских прав, передает корреспондент NDNews.ru.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, управляя автомобилем КАМАЗ, Евсеев в мае текущего года на ялтинской трассе выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Dewoo Lanos. В результате ДТП водитель и пять пассажиров легковушкипогибли на месте.

Алуштинский горсуд признал водителя КАМАза виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ – «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Напомним, авария произошла на ялтинской трассе 13 мая в районе остановки «Виноградное». По данным ГИБДД, КАМАЗ выехал на встречную полосу, столкнулся с Hyndai Elantra и Dewoo. Вторую легковушку грузовик смял об опорную стену. В результате аварии погибли водитель и 5 пассажиров Dewoo, в том числе двое детей 6-ти и 4-х лет. Погибшие в легковушке пассажиры в этот день прилетели в Крым на отдых из Сургута, и взяли в аэропорту Симферополя такси до Ялты.

Прибывшим на место спасателям предстала ужасная картина – после столкновения легковой автомобиль буквально затащило под прицеп грузовика. В Hyndai обошлось без жертв.

Причиной аварии, по информации источника NDNews.ru, стали не только сильный туман и превышение водителем КАМАЗа скорости, но и отсутствие дорожной разметки: водитель грузовика просто не понимал, где едет и что его вынесло на встречную полосу. У Dewoo не было шансов уйти от столкновения, поскольку справа его ограничивала опорная стена.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 13.09.16

Деньги есть – купить нечего: Евпаторийский авиаремонтный завод не может приобрести необходимое оборудование. / В Севастополе арестовали эксклюзивную украинскую яхту стоимостью миллион «зеленых» (ФОТО). / Завершено строительство временной инфраструктуры для Керченского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках