российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через 4 года здесь будет сущий ад: власти Крыма ждут 10 млн туристов после 2019 года

Власти Крыма настаивают на возможности принимать 10 миллионов туристов. Этого уровня планируется достичь через 4 года.

Как передает корреспондент NDNews, в текущем году ожидается более 6 миллионов отдыхающих. Вместе с тем, власти признают, что транспортная инфраструктура полуострова не готова даже к сегодняшним объемам, не говоря уже о 10-миллионом потоке. Нужно срочно решать вопросы расширения дорог, организации парковок, работы общественного транспорта. Кроме того, в реорганизации нуждаются и средства размещения: мест уже сегодня достаточно для осуществления планов по развитию туризма, но многие не отвечают современным требованиям.

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов заявил, что необходимо совершить рывок в развитии инфраструктуры, в противном случае достичь показателя в 10 млн туристов не удастся.

Впрочем, сами туристы от планов крымского правительства не в восторге: многие жалуются, что на крымских курортах уже сейчас слишком много народа, особенно в сезон – на пляжах не хватает места, в кафе и столовые выстраиваются огромные очереди, транспорт ходит не достаточно часто и всегда битком, в музеях и дворцах не протолкнуться. Наконец, увеличивающийся спрос влечет рост цен, и даже при нынешнем курсе доллара и евро многие считают, что дешевле съездить на отдых за границу, чем в Крым. Поэтому планы увеличить турпоток еще на 70% вызывают у отдыхающих скорее ужас, чем одобрение.

Власти полуострова настаивают: 10 миллионов – вполне реальная цифра, Крым принимал столько в советское время. Правда, тогда отдыхающих приходилось размещать даже в служебных кабинетах и коридорах, что в нынешние времена уже невозможно.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 14.09.16

Крымские депутаты не хотят проводить газификацию на условиях концессии. / Украина предъявила России иск по морскому праву. / Госсовет РФ обсудит в Керчи вопросы развития транспорта. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках