российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму хотят «оптимизировать» психбольницу, распустив половину пациентов по домам

В Ленинском районе Крыма хотят закрыть психиатрическое отделение. Часть пациентов переведут в Симферополь, а остальных распустят по домам. Об этом заявляют родственники больных.

Как передает корреспондент NDNews, больница в селе Костырино рассчитана на 100 коек и, по свидетельству местных жителей, всегда переполнена. Централизованное водоснабжение и канализация отсутствуют, но вода подается из бассейнов с помощью насоса. «Бывшая администрация не один раз обращалась в министерство здравоохранения Крыма с заявкой на выделение средств на ремонт, но в течение двадцати лет средства не выделялись. К тому же, не было выездной комиссии по оценке состояния зданий. Чистота и порядок поддерживается благодаря энтузиазму сотрудников и нашей помощи. Мы всеми силами стараемся им помочь, чтобы создать нормальные условия для наших родных», – цитирует родственников пациентов больницы Керчь.FM. Они выступают против закрытия больницы, поскольку навещать больных в Симферополе будет сложно.

К тому же авторы письма утверждают, что есть планы отпустить часть душевнобольных домой. «Что может привести к социальной опасности для окружающих. Приступы агрессии психически больных, их антисоциальное поведение может послужить причиной затопления квартир либо взрыва бытового газа», – утверждают родственников.

В Минздраве Крыма прокомментировать ситуацию NDNews не смогли.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 14.09.16

Через 4 года здесь будет сущий ад: власти Крыма ждут 10 млн туристов после 2019 года. / Крымские депутаты не хотят проводить газификацию на условиях концессии. / Украина предъявила России иск по морскому праву. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках