российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правый сектор захватил храм Московского патриархата на Тернопольщине

Правый сектор (организация, запрещенная в Российской Федераци) и Киевский патриархат захватили храм Святой Праведной Анны на Тернопольщине.

Как передает корреспондент NDNews, на храм Святой Праведной Анны претендовали Киевский и Московский патриархаты.

Церковь находится на земле, принадлежащей общине украинской Православной церкви. В УПЦ Московского Патриархата заявляют, что уже не первый год пытаются отстоять здание, которое строила сама община.

Союз православных журналистов сообщает, что в село Куты Тернопольской области на микроавтобусе «Фольксваген» приехали представители Правого сектора и Киевского патриархата. Сбили замки и провели в храме богослужение. По словам очевидцев, в момент захвата присутствовали полицейские. Когда прихожане обратились к ним с просьбой помешать правонарушению, один из полицейских заявил, что «они здесь находятся только с целью недопущения драк и кровопролития».

Настоятель храма написал заявление в правоохранительные органы с целью открыть уголовное дело по статье 179 «Незаконное удержание, осквернение или уничтожение религиозных святынь». Верующие намерены отстаивать свои права в Киевском и Европейском судах.

Тернополь, Елена Гаврина

Тернополь. Другие новости 15.09.16

Киев примет Финал Лиги Чемпионов 2017/18. / Обеспечил себе будущее: крымчанин получил 10 лет «строгача» за попытку продать наркотики. / В правительстве Крыма очередные кадровые перестановки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках