российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев в Крыму: «Деньги из воздуха не возникают» – резервов на трассу «Таврида» больше нет

Подрядчики должны осмотрительно расходовать выделенные на строительство в Крыму федеральной трассы «Таврида» средства. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании Госсовета Крыма.

Как передает корреспондент NDNews, министр транспорта России Максим Соколов сообщил, что работы начнутся со следующего года. Предельная стоимость трассы «Таврида» в ценах первого квартала 2016 года составляет 138,9 млрд. рублей, окончательная стоимость будет известна по итогам проектирования. Премьер подчеркнул: дополнительных резервов на эти цели у правительства не осталось. «Надо, чтобы они понимали: такие деньги из воздуха не возникают и никаких дополнительных резервов на эту тему нет. Подрядчик должен это понимать», – сказал Медведев.

Напомним, трассу «Таврида» решили сделать двухполосной к 2018 году, а к 2020 расширить до запланированных четырех полос. Трасса протяженностью более 300 километров соединит Керчь с Севастополем через Симферополь. Подрядчиком строительства выступает ЗАО «ВАД», зарегистрированное в Санкт-Петербурге.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 15.09.16

Северный Крым терроризируют волки. / Правый сектор захватил храм Московского патриархата на Тернопольщине. / Киев примет Финал Лиги Чемпионов 2017/18. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках