российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крыму подрезали бюджет

Бюджет Крыма на следующий год урежут на 10%. Зарплаты и социальные платежи останутся неизменными, но расходы на развитие и капитальные объекты сократят.

Как передает корреспондент NDNews, сегодня на заседании парламентского комитета по межнациональным вопросам замминистра финансов Крыма Оксана Губернаторова пояснила причины сокращения бюджетных расходов на следующий год распоряжением вице-премьера РФ Дмитрия Козака. «В нем указано, что бюджет Республики Крым будет сформирован с учетом ассигнований 2016 года за минусом 10%», – подчеркнула замминистра.

Рассмотрением заявок на бюджетное финансирование занимается комиссия под руководством вице-премьера Виталия Нахлупина, которая сокращает все проекты до необходимого минимума. Это касается не только республиканского, но и муниципальных бюджетов, поскольку на согласование в минфин и минэкономразвития РФ подается консолидированный проект бюджета Крыма. И сделать это, по словам Губернаторовой, необходимо до 30 сентября.

«Мы надеемся на то, что будут в течение года дополнительные доходы и минфин РФ рассмотрит нашу заявку на дополнительные потребности», – заключила замминистра.

Напомним, бюджет текущего года был принят с дефицитом в 19,3 млрд руб, что составляло почти четверть от его расходной части. В этой связи установлен жесткий контроль за расходованием средств – каждая не верно запланированная копейка уходит на погашение бюджетного кредита в федеральный центр, а из внеплановых поступлений в доходную часть – 30% средств.

Отметим, что бюджетные средства распорядители осваивают со скрипом. Еженедельно на видеосовещании с главами администраций городов и районов звучат цифры, показывающие низкую динамику финансирования дорожного строительства, поддержки сельхозпроизводителей, капитальных затрат.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 15.09.16

В Крыму выложили призыв к Путину из камней на пепелище (ФОТО). / Посол США на Украине предложила сценарий возвращения Крыма. / Наблюдатели-одиночки из Европарламента хотят следить за выборами в Крыму. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках