российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лондон хочет разминировать Донбасс за 2 млн фунтов

Великобритания выделит Украине 2 млн фунтов на разминирование Донбасса.

Как передает корреспондент NDNews, деньги дадут в рамках проекта по разминированию, реализуемый британской гуманитарной организацией HALO Trust при финансовой поддержке правительства страны. Средства будут предоставлены до 2018 года.

Кроме этого, Англия вплотную займется реформированием судебной и таможенной систем, чтобы преодолеть засилье коррупции и развить парламентаризм на Украине.

«Мы также будем помогать в реформировании налоговой системы, несколько наших крупных специалистов, в том числе налоговых юристов, будут работать на Украине», – заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.

Отметим, что в Британии налоговые вычеты напрямую зависят от заработка – чем он выше, тем больше процент. Так, получая от 20-ти до 38-ми тысяч фунтов в год, надо отдать в казну 20% . Доход 38-70 тысяч облагается 35% ставкой. При 300 тысячах в год и выше государству полагается уже половина.

На Украине до 2016 года тоже существовала своеобразная прогрессивная шкала: с доходов, не превышающих 10-кратный размер минимальной месячной зарплаты взималось 15% налогов, с превышающих – 20%. В этом году была установлена единая ставка подоходного налога – 18% независимо от уровня дохода. Таким образом¸ более состоятельные украинцы сократили личные отчисления в казну, а большинство жителей страны – увеличили.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 15.09.16

В крымских лесах растет количество дичи. / Крыму подрезали бюджет. / В Крыму выложили призыв к Путину из камней на пепелище (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках