российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин поручил связать Сочи и Крым транспортным сообщением

Президент России Владимир Путин поручил Минтрансу проработать вопрос авиасообщения между Симферополем и Сочи, а также морского сообщения между Сочи и Ялтой. Об этом он заявил на заседании президиума Госсовета в Керчи.

Как передает корреспондент NDNews, транспортное и морское сообщение между Сочи и полуостровом должно быть организовано к следующему курортному сезону.

«Проработайте, мне доложите и на следующий год сделайте. И авиационное сообщение, и морское (сообщение), – поручил глава России министру транспорту РФ Максиму Соколову. – На следующий год сделайте и то, и другое. Надо посмотреть, будет пользоваться или не будет пользоваться спросом, вниманием».

Кроме того, президент подчеркнул, что строительство Керченского моста идет хорошими темпами, и транспортный переход с самого начала эксплуатации должен «действовать как единый слаженный механизм, обеспечивать быстрое и бесперебойное сообщение с Крымом».

«Строительство идет хорошими темпами, но хочу напомнить, что транспортный переход через Керченский пролив – это не только сам мост. Нужно на качественном уровне подготовить автомобильные и железнодорожные подходы, обеспечить всю сопутствующую инфраструктуру, как со стороны Краснодарского края, так и на территории Крыма», – заявил президент.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 15.09.16

В Крыму вновь начали грабить археологические памятники. / Вышел новый каталог неизвестных работ Айвазовского. / Лондон хочет разминировать Донбасс за 2 млн фунтов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках