российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские страдания Запада: не приглашаешь НАТО на учения – обижаются, приглашаешь – отказываются

В ответ на официальное приглашение Минобороны РФ, представители Североатлантического альянса отказались посылать своих наблюдателей на любые военные учения, которые проводятся в Крыму.

Как передает корреспондент NDNews, странам НАТО была предоставлена вся информация о готовящихся учениях «Кавказ-2016», но они прислали отказ без конкретизации причин. Прессе свое нежелание принимать участие в учениях в штаб-квартире НАТО обосновали тем, что Россия проводила их на полуострове, который, по мнению членов альянса, является частью Украины. «Мы осуждаем продолжающееся масштабное наращивание военной мощи в Крыму», – цитируют «Известия» официальный ответ НАТО.

Напомним, перед этим глава НАТО Йенс Столтенберг обрушился с критикой на Россию за то, что она якобы злоупотребляет пунктом 42 Венского документа о мерах доверия и безопасности в Европе при проведении учений «Кавказ 2016» в Крыму и проводит крупные учения без уведомления других участников этого соглашения, и тем самым «подрывает транспарентность и предсказуемость» военной обстановки в Европе.

В ответ Минобороны РФ ещё раз подтвердило намерение предоставлять иностранным военным атташе дополнительную информацию обо всех внезапных учениях, а также в обязательном порядке приглашать на них иностранных военных атташе и наблюдателей.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 16.09.16

В Крыму детские пособия будут платить раз в три месяца. / В Крыму пропали свыше трех десятков незавершенных объектов капстроительства для обустройства депортированных. / 16 сентября ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках