российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Аксёнов рассказал, что будет в стометровой прибрежной зоне, очищенной от самостроев

Глава Крыма Сергей Аксёнов анонсировал масштабные реконструкции набережных на всех курортах полуострова, ожидаемые после зачистки стометровой зоны Черного моря.

Как передает корреспондент NDNews, реконструкции набережных в прибрежных городах и поселках начнутся после сноса незаконных строений в стометровой зоне.

При этом глава Крыма отметил, что сноситься будут не все объекты. Например, торговые центры, а также объекты размещения, которые платят налоги, могут амнистировать. А тем, кто приобрел у мошенников жильё или объекты под бизнес, которые все же снесут, обещают компенсации. Аксенов заявил, что, сколько бы денег ни пришлось потратить на компенсации, все «окупится сторицей».

«Поскольку и турпоток, и качество туриста будут совершенно другими, если у нас будут чистое море, удобные пляжи, не будет спекулятивных цен. Поверьте, здесь будет вся Россия», – заявил Аксёнов.

Как сообщал NDNews, только в стометровой зоне Алушты около 500 объектов функционируют вне закона.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 16.09.16

Крымские страдания Запада: не приглашаешь НАТО на учения – обижаются, приглашаешь – отказываются. / В Крыму детские пособия будут платить раз в три месяца. / В Крыму пропали свыше трех десятков незавершенных объектов капстроительства для обустройства депортированных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках