российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сборная Абхазии подождёт: Крым хочет сыграть футбольный матч с Бразилией

Ни разу не созванная сборная Крыма по футболу может сыграть первый матч сразу со сборной Бразилии. Об этом заявил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. Намечавшийся ранее матч с абхазами пока не состоялся.

Как передает корреспондент NDNews, в Крым ожидается визит представителей УЕФА во главе с недавно избранным президентом словенцем Александром Чеферином. Крым добивается особого футбольного статуса. Есть договоренность с УЕФА об «испытательном сроке» в два года. С различными нюансами таким статусом обладают, например Уэльс, Шотландия, Гибралтар и с недавних времён Косово. Визит делегации УЕФА этой осенью может стать определяющим в вопросе о статусе Крыма в этой организации.

В настоящий момент в чемпионате Крыма участвуют восемь команд. Их бюджет – от 10 до 20 млн. рублей. Как рассказал Ветоха изданию Life, особый статус откроет крымским клубам двери в еврокубки и послужит толчком к развитию футбола в Крыму. В ноябре-декабре этого года свой первый матч может провести сборная Крыма. И тут руководство КФС удивляет своим максимализмом – сыграть хотят с Бразилией. Например, сборная России за товарищеский матч с Бразилией в 2006 году заплатила 1,5 млн. долларов США.

Но логика у руководства КФС оказалась простая и «политически правильная» – Бразилия член БРИКС (страны которой не участвуют в санкциях против России). Если не получится с Бразилией, Крым сыграет с другими членами БРИКС – Индией или Китаем.

При этом в пресс-службе КФС корреспонденту NDNnews вообще ничего не смогли сказать о сборной Крыма.

Напомним, в мае обсуждалась возможность товарищеского матча Крыма с Абхазией, но он так и не состоялся.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 16.09.16

В крымском Армянске поймали украинца, разыскиваемого Узбекистаном. / Кино, вино и домино: Севастополь в точке бифуркации. / В Севастополе хозяин дома получил длительный срок, отправив грабителя на тот свет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках