российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе нашли дважды непригодные продукты

В Симферополе выявлено более 1,7 тонны недоброкачественных колбасных изделий и сыров украинского и польского производства. Запрещённые к ввозу продукты из этих стран оказались еще и испорченными.

Как передает корреспондент NDNews, инспекторы Россельхознадзора, проверяя ООО ТД «Торговый Альянс», обнаружили, что на складе имеются продукты без ветеринарно-сопроводительных документов. Большая часть предназначенной для реализации продукции, произведённой на украинском предприятии ООО «Алан», имела явные признаки порчи: наличие плесени, жидкости, воздуха под оболочкой, затхлого запаха и пр. Кроме того, в холодильной камере нашли 25,8 кг сыров украинского производства без ветеринарно-сопроводительных документов. Продукцию, доставленную в Крым незаконным путём, изъяли из оборота и сожгли. Напомним, ранее в Краснодарском крае была выявлена партия запрещённых к ввозу колбасных изделий украинского производства, которую намеревались переправить в Крым через Керченскую паромную переправу. Груз был найден в автомобиле, следовавшем в Симферополь через морской порт «Кавказ» из Ростова-на-Дону. Небезопасная продукция была изъята и уничтожена согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 19.09.16

В Севастополе чуть не испортили кашу маслом: в одной из больниц пациентов собирались закормить жирами и углеводами. / Россия пожаловалась на Украину в ООН и Совет Европы. / Итоги голосования по партиям в Крыму и Севастополе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках