российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японский политик заявил о давлении США на Крым

Отказ США признавать итоги выборов в Госдуму РФ на территории Крыма стоит расценивать как политическое давление на регион. Об этом заявил председатель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.

Как передает корреспондент NDNews, президент Украины Петр Порошенко призвал страны «Большой семерки и Евросоюза» не признавать результаты голосования в Крыму, об аналогичной позиции заявило правительство США, а также внешнеполитические ведомства ряда европейских стран.

«То, что Соединенные Штаты в лице госдепартамента еще заранее, до появления результатов выборов, выступали с заявлением о непризнании итогов при любом раскладе, мне кажется недопустимым и очень подозрительным. Это неприкрытое политическое давление на участников выборного процесса, и это в корне неверно», – цитирует Кимуру РИА «Новости».

Японский политик сожалеет, что западные страны продолжают политику игнорирования воли крымчан. Он сам 18 сентября в качестве эксперта посетил избирательные участки в Симферополе, Бахчисарае, Евпатории, Саках и Симферопольском районе.

Симферополь, Платон Ефимчук

Симферополь. Другие новости 19.09.16

Украинский банк в Ялте лишается «Еды» – добровольно или принудительно. / В Симферополе нашли дважды непригодные продукты. / В Севастополе чуть не испортили кашу маслом: в одной из больниц пациентов собирались закормить жирами и углеводами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках