российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
От греха подальше: евродепутаты боятся ездить по Украине

Депутаты Европарламента намерены посетить Украину, правда географию визита сузили до одной точки – Киева.

Как передает корреспондент NDNews, визит на Украину депутатов Европарламента – членов парламентского комитета ассоциации (ПКА) готовился еще с мая текущего года. Изначально депутаты в качестве международных наблюдателей планировали посетить не только Киев, но и Донбасс. Но сейчас передумали, о чем официально известили украинскую сторону: официально делегация будет работать только в Киеве.

«Не разрешается ехать переводчикам и ни одному сотруднику Европарламента – из-за ситуации с безопасностью. А депутатам рекомендовали ограничить официальный визит только безопасным Киевом, а дальше, мол, кто захочет – это их неофициальная дело», – сообщила вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по Донбассу Ирина Геращенко в Facebook*.

Геращенко обвинила евродепутатов в трусости и двойных стандартах. Вице-спикер недоумевает, как европейские коллеги собираются наблюдать за выборами в случае их проведения, если так пекутся о безопасности своих сотрудников.

В рядах евроделегатов все же нашлось три смельчака, готовых увидеть Донбасс своими глазами – Ребекка Хармс, Михаэль Бони и Яромир Стетина.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 19.09.16

В Николаеве от Украины «отрезали» Крым и Донбасс. / В Крыму собираются построить технологичный кардиоцентр. / Опасный Крым: в Балаклаве дайверу перерубили ноги, а на Фиоленте погибла туристка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках