российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главную детскую библиотеку Крыма готовят к капитальной перестройке

Крымская республиканская библиотека им. Орлова в Симферополе обзаведется новым фондохранилищем и читальным залом. Министерству культуры дали добро на снос трех ветхих зданий библиотеки для строительства на их месте новых.

Как передает корреспондент NDNews, списание трех корпусов библиотеки согласовал комитет Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям. По словам замминистра имущественных и земельных отношений Ларисы Кулинич, с письмом о списании обратилось минкультуры.

«Была создана комиссия, проведена экспертиза, которая показала, что здания ветхие, несущие конструкции в аварийном состоянии, не отвечают требованиям технической безопасности и подлежат сносу», – пояснила замминистра.

По планам минкультуры, вместо трех ветхих корпусов, которые сейчас служат фондохранилищем для более 100 тыс экземпляров, планируется построить двухэтажное здание с новым читальным залом и современным хранилищем. Для главной детской библиотеки Крыма проектные работы начнут в 2017 году.

Напомним, здание библиотеки им. Орлова постройки 40-х годов прошлого века в последний раз ремонтировалось в 2012 году. За средства посольства Нидерландов на Украине был создан интернет-зал и отремонтирован фасад здания.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 19.09.16

Добирайтесь, как хотите: власти Севастополя так и не решили вопрос с паромной переправой. / Суровые крымские женщины: жительница полуострова избила в электричке старика. / В Крыму обнаружили неизвестные античные святилища. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках