российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Год обезьяны: в Евпатории родилась тройня редкого вида мартышек В Ялте детеныша зебры назвали Думой, Севастополю , тоже есть чем похвастаться

В одном из евпаторийских зооуголков родилась тройня одного из самых маленьких видов обезьян в мире – тамаринов Жоффруа. Утверждается, что размножение этого вида в неволе – большое достижение.

Как передает корреспондент NDNews, детенышам исполнилось три недели, но публике их до сих пор не предъявляли. Увидеть их можно будет позже, когда малыши окрепнут.

Тамарин Жоффруа обитает в Центральной Америке, отличается маленькими размерами – весит максимум около полукилограмма. Всеяден, охотится на сверчков и кузнечиков. Любопытно, что у этого животного разилась схожая система звуковых сигналов с местным видом птиц – так они оповещают друг друга об источниках пищи.

Корреспондент NDNnews решил узнать, кто увидел свет за последнее время в севастопольском зоопарке. «Из обезьян 5 сентября родился малыш у верветки, чувствует себя хорошо. Недавно было пополнение у носух. Еще можно отметить беременную пуму, но мы отдали её в «Тайган», и там она родила пять котят», – рассказал владелец частного севастопольского зоопарка Ремигиюс Врадий.

А в Ялте 19 сентября в зоопарке «Сказка» родился детеныш зебры, которого сотрудники зоопарка назвали Думой – в честь прошедших выборов. В этом зоопарке уже есть тигр Референдум – в честь крымского референдума в марте 2014 года.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 20.09.16

За грязный центр в Симферополе уволили подрядчика. / Севастополь вырвался на первое место в голосовании за символы для новых банкнот. / По факту самосожжения экс-вице-мэра Ялты возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках