российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина заменит российские сериалы корейскими дорамами

Украинским телезрителям придется изучать корейские пословицы и поговорки. Таким образом и попытаются отучить от насилия и распущенности на экране.

Как передает корреспондент NDNews, заблокированные российские телеканалы в украинской спутниковой системе заменят южнокорейские.

По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, за последние два года были заблокированы 77 российских спутниковых канала. Артеменко считает, что Корея является одним из мировых лидеров в производстве телевизионных форматов, поэтому замена будет принята «на ура».

Ранее государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 5 российским фильмам и сериалам и еще одному отказало в регистрации.

Что касается корейских сериалов, которые называются дорамы, то они имеют свои отличительные особенности. По словам киноэкспертов, дорамы похожи на индийское кино: изобилуют музыкальными эпизодами, которые зачастую лучше самих фильмов. Снимаются, как правило, с одного дубля и рассчитаны на молодого зрителя. Речь персонажей щедро приправлена всевозможными пословицами и поговорками, что по замыслу режиссеров, должно придать некий философский оттенок характерам героев. Также в дорамах отсутствуют откровенные сцены и сцены жестокости, которые могли бы стать ограничением для возрастного контингента зрителей.

ПРи этом сериалы в Корее чаще всего снимают в жанрах «фэнтези», «ужасы» и «драма».

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 20.09.16

Малые корабли ЧФ вооружат уникальными цифровыми пушками: флот НАТО останется позади. / Началось возведение первой морской опоры Крымского моста. / Украинцы назвали политику Порошенко «геноцидом» и просят вернуться Януковича. Инициатива идет с Западенщины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках