российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Денег нет», но не для всех: крымские чиновники получат солидную доплату к пенсии

В Крыму муниципальные служащие получат доплату к пенсии. Госсовет принял закон «О пенсионном обеспечении лиц, замещавших муниципальные должности в Республике Крым».

Как передает корреспондент NDNews, размер ежемесячной доплаты к пенсии при замещении муниципальной должности на постоянной основе от 3 до 5 лет составит 55%, свыше 5 лет – 75% от месячного денежного содержания. Потолок размера пенсии установлен на уровне предельного размера денежного содержания депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, определенного Совмином Крыма.

«Лица, замещавшие муниципальные должности, имеют право на доплату к пенсии при соблюдении следующих условий: замещение муниципальной должности на постоянной основе не менее 3 лет, освобождение от указанных должностей в связи с прекращением полномочий, в том числе досрочно, за исключением случаев прекращения полномочий по определенным основаниям», – пояснила министр труда и социальной защиты Крыма Елена Романовская.

Выплата будет осуществляться из местного бюджета.

Напомним, правительство РФ приняло решение заменить повторную индексацию пенсий единоразовой выплатой 5 тыс. рублей. Пенсионеры получат её в январе 2017 года. Ранее на вопрос об индексации пенсий жительницы Севастополя премьер-министр Дмитрий Медведев заявил: «Денег нет» и добавил чуть позже: «Вы держитесь».

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 22.09.16

В Феодосии раскопали средневековую мастерскую по обжигу керамики. / В Севастополе отдали под суд банду подростков-угонщиков. / В массовой гибели дельфинов в Азовском море виноваты украинские браконьеры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках