российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму более чем в 1,5 раза увеличилась заболеваемость туберкулезом среди детей

Заболеваемость туберкулезом среди детей в Крыму за восемь месяцев текущего года выросла в 1,6 раза по сравнению с прошлогодними показателями. В некоторых районах цифры превышают среднереспубликанский уровень в три раза. Наиболее неблагополучны Джанкойский и Белогорский районы.

Как передает корреспондент NDNews, в Джанкойском и Белогорском районах заболеваемость выросла соответственно в три и в два раза, сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Наталья Пеньковская. Рост заболеваемости среди детей и подростков фиксировался и ранее, например, в 2013 году заболели на 6% по сравнению с 2012, но тогда этот небольшой рост крымские медики объясняли тем, что улучшилась диагностика и частота обращения больных за помощью.

Статистика свидетельствует, что туберкулезом заболевают чаще в семьях, живущих за чертой бедности. Каждый больной туберкулезом, не получающий должного лечения, может заразить до 15 человек в год.

Симферополь, Андрей Казаков

Симферополь. Другие новости 22.09.16

Севастополь сдал позиции: город теряет шансы попасть на новые банкноты. / Прокурору Крыма прочат место главы комитета Госдумы по безопасности. / В Севастополе арестовали 35-летнего жителя Украины, хранившего в диване труп знакомой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках