российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокол: украинские каналы продолжают крутить российское кино

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания поймал украинские телеканалы на трансляции российского кинопродукта.

Как передает корреспондент NDNews, в ходе мониторинга «отловили» аж пять художественных фильмов и один телесериал.

Так, телеканал «Украина» транслировал художественные фильмы «Отец-одиночка», «Горькое счастье», «Подарок судьбы», а канал «НТН» прокололся на сериале «Побег» и фильме «Выгодный контракт». «1+1», 50% акций которого приобрел президент Порошенко, вывел на широкий экран Гошу Куценко в кино «Любовь-морковь 2». При этом телеканал «Украина» пошел на хитрости и вообще изменил названия всех показанных им произведений.

Примечательно, что единственный рейтинговый и неподконтрольный Порошенко канал «Интер» в списке нарушителей не значится.

Напомним, что Украина решила заменить российские сериалы корейскими. По словам главы Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Юрия Артеменко, за последние два года были заблокированы 77 российских спутниковых канала. Ранее государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения и отменило государственную регистрацию 5 российским фильмам и сериалам и еще одному отказало в регистрации.

Киев, Елена Гаврина

Киев. Другие новости 22.09.16

В Крыму более чем в 1,5 раза увеличилась заболеваемость туберкулезом среди детей. / Севастополь сдал позиции: город теряет шансы попасть на новые банкноты. / Прокурору Крыма прочат место главы комитета Госдумы по безопасности. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках