российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Русланы» будут летать в России, несмотря на «хотелки» Украины

Россия продолжит эксплуатацию АН-124, не зависимо от мнения Киева.

Как передает корреспондент NDNews, такое решение озвучил замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский на форуме-выставке «Гидроавиасалон-2016».

«Сегодня отечественная промышленность готова в случае отказа украинской стороны обеспечить поддержание летной годности Ан-124», – цитирует ТАСС Богинского.

Известно, что целых три конструкторских бюро смогут без проблем поддерживать летную годность «Русланов». Это КБ «Ильюшина», КБ Мясищева и «Волга-Днепр», в свое время напрямую сотрудничавший с украинским»Антоновым».

Ранее Украина заявила, что снимет с себя ответственность за эксплуатацию самолета АН-124, если Россия примется за его техобслуживание. Права на обслуживание АН-124 укравиапром предоставить отказывается, ссылаясь на международные авиастандарты. Россия неоднократно заявляла о своем намерении выпускать Русланы без участия Украины, вплоть до покупки лицензии.

Справка NDNews:

«Антонов» разработчик самолета Ан-140, самарский «Авиакор» производил его в России. Ан-140 рассчитан на 52 пассажироместа, предназначен для региональных пассажирских и грузовых перевозок на расстояние до 3,7 тыс. км.

Москва, Елена Гаврина

Москва. Другие новости 22.09.16

В Крыму аферисты клянчат деньги от имени «Русского единства». / Проект строительства трассы «Таврида» станет дороже на 3 млрд руб ради спасения 26 домов. / Шаг назад: евродепутаты блокируют получение безвиза для Украины. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках