российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Берег Балаклавской бухты очистят от железобетонных недостроев

В Севастополе снесут три железобетонных здания на Таврической набережной Балаклавы. Если это не сделает хозяин сооружений из Киева, то их снесут власти города.

Как передает корреспондент NDNews, Арбитражный суд Севастополя дал украинскому бизнесмену Алексею Плясу три месяца на снос построек. Речь о трёх недостроях – девятиэтажном, семиэтажном, и шестиэтажном зданиях. Они занимают 0,34 гектара «лакомого кусочка» побережья неподалёку от военно-морского музейного комплекса «Балаклава». Согласно кадастровой карте Украины в зданиях должны были разместиться торговый центр, гостевые номера, кафе-бар, гаражи и парковка. Указано и «проведение мероприятий для предупреждения осадочно-оползневых процессов».

Если Пляс не снесёт здания, правительство сделает это самостоятельно, и согласно решению севастопольского суда потребует от Пляса возместить расходы. Вот последнее может быть проблематично, поскольку ранее с киевского коммерсанта не удалось взыскать штраф за нарушение проектной документации.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 22.09.16

«Русланы» будут летать в России, несмотря на «хотелки» Украины. / В Крыму аферисты клянчат деньги от имени «Русского единства». / Проект строительства трассы «Таврида» станет дороже на 3 млрд руб ради спасения 26 домов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках